Как майнить на смартфоне

Криптовалюты продолжают развиваться, в 2022 году майнинг становится интересен всё большему количеству людей. Но проблема нередко заключается в том, что для него необходимо оборудование, а деньги на такое есть не у каждого человека. А сложность майнинга постоянно вырастает, и даже при наличии мощной техники токены получать оказывается всё труднее.

Тем не менее, майнить на современных телефонах с операционными системами Android и iOS и получать хоть какие-то деньги вполне реально, более того, в этом есть приятные элементы геймификации. Как это сделать, какую программу выбрать — стоит подробнее разобраться.

Майнинг на смартфоне

По смыслу от классического майнинга он не отличается ничем. Надо установить соответствующую программу и использовать вычислительные мощности мобильного устройства ради выработки монет и собственных материальных благ. Разница только в используемом ПО и количестве вырабатываемых денег.

Процессор телефона редко даёт возможность заработать ежемесячно более нескольких долларов, да и конкуренция весьма высока.

Android

Майнинг на телефоне Android привлекает возможностью выбора. В том же Google Play присутствует огромное множество программ для якобы эффективного майнинга. Минус в том, что далеко не все эти программы действительно эффективны на практике, некоторые же и вовсе являются откровенным обманом. Но, если тщательно всё проанализировать, то вполне реально будет разобраться.

iOS

Майнинг на телефоне iOS не столь разнообразен, потому что магазин AppStore, откуда пользователи iOS обычно и берут программное обеспечение, куда жёстче фильтрует майнинговые программы, не оставляя практически ни одной. Тем не менее, вариант остаётся — загрузить Mobile Miner по ссылке github.com/limneos/MobileMiner.

Какую криптовалюту можно майнить на смартфоне

Решая, как майнить на телефоне, стоит предпочесть альткоины, потому что именно так эффективность оказывается хотя бы относительно высока.

Если майнить самые известные монеты, то даже копейки будут зарабатываться очень долго.

Программы для майнинга

Возможность майнить на мобильном устройстве с выводом реальных денег предлагает достаточно много вариантов ПО. А есть и такие, где заработок только имитируется, но полезные в развлекательных, образовательных целях.

CryptoGalaxy

Программа является красочным симулятором криптовалютного мира в формате виртуальной игры, что наглядно можно увидеть в представленном ниже видеоролике. При этом хотя и копейки реальной крипты, но получить всё же возможно.

Как майнить на смартфоне

Биткоин майнинг: симулятор жизни, бизнес игра

Вы якобы строите виртуальную империю майнинга, но на деле это всего лишь развлечение, хотя несущее практически полезную информацию.

Как майнить на смартфоне

Bitcoin Mining Play

Крипто-игра, занимаясь которой, вы получаете крипту в фоновом режиме, да ещё и со щедрой реферальной программой за каждого участника в 0,0005 BTC!

Как майнить на смартфоне

Money miner

Эта программа относительно не требовательна к мощности телефона, не греет его, способна действовать в фоновом режиме. А пассивный доход вполне неплохой.

Как майнить на смартфоне

Как майнить с телефона

К счастью для новичков, большинство программ не требуют затруднительной настройки. Все, что нужно сделать пользователю, это загрузить приложение и запустить его на телефоне. В некоторых случаях требуется присоединение к майнинг-пулу.

Как установить программу на iPhone

Ищете в PlayMarket, Appstore или в пример выше была ссылка с гитхаба. Скачиваете нужное приложение и устанавливаете, как обычно. Спорные моменты должны элементарно объясняться русскоязычными подсказками.

Внимание! Перед загрузкой программ на телефон надлежит почитать отзывы и убедиться в их безопасности.

При этом желательно разумно проанализировать отзывы, убедившись, что они не заказные, не поддельные. Учитывайте, что, если словите вирус, то телефон может начать майнить не для вас, а для кого-то другого. А то и вовсе ваши полезные данные станут доступны третьим лицам. Кстати, даже проверенные программы могут не понравиться антивирусам, если в них есть реклама.

Прибыль с майнинга на телефоне

К сожалению, в настоящее время майнинг с телефона вряд ли получится назвать действительно прибыльным занятием. Количество зарабатываемых денег невелико, ведь и смартфоны не такая уж мощная техника, и реально редко стоит претендовать более, чем на 5-10 $ ежемесячно.

FAQ

Какое приложение для майнинга на телефоне самое лучшее?

Нет такого, прибыль зависит больше от мощности устройства и выбранного альткоина.

Как вывести заработанные деньги?

Смотрите по своей программе, но это не всегда удаётся сделать.

Телефон может испортиться?

При элементарной осторожности — маловероятно, но всё же будет постепенно расходовать ресурс.

Является ли BTC надёжным вложением средств?

Скорее да, чем нет, но никто не может дать гарантии.

Можно ли майнить сразу и с телефона и с чего-то ещё?

Конечно. Просто техника будет сильно ограничена в использовании.

Вывод

Что мы узнали?

  • Майнинг на телефоне может привлечь отсутствием необходимости реальных вложений, лёгкой установкой необходимых программ, наличием нескольких разных видов крипты, возможностью приятно провести время. Но заработать вряд ли получится, а если получится, то не факт, что выведешь.
  • А ещё немалый риск словить вирус, попасться на уловки мошенников.
  • Тем не менее, вероятность получить реальные деньги, хоть и небольшие, всё же есть. Вполне возможно, стоит обратить внимание на это занятие!
  • Но пока не появится специального телефона с хорошей системой охлаждения, ориентированного именно на майнинг, то нельзя рассматривать это серьёзным источником дохода.

Видео по теме

В завершение статьи рекомендуется посмотреть несколько тематических видео:
Про ту самую CryptoGalaxy. Полезная и образовательная игра, дающая шанс получить немного реальной крипты:

Реальный майнинг на телефоне, пример от 2022 года, последствия и расчёт прибыли:

Подробное руководство по майнингу криптовалюты, помогает, если что-то осталось не понятно:

Petrov
Оцените автора
Crypto Mining Club
Добавить комментарий