Рейтинг пулов для майнинга 2022 года

Криптовалюты стали настоящим феноменом в мире экономики. Стоимость того же биткоина на рынке уже перевалила за 35 000 долларов за монету. Популярность майнинга возрастает с каждым днем, что можно наглядно наблюдать в росте цен на видеокарты, а также наблюдая за тем, как их скупают пачками. В этом деле побеждает тот, кто успеет прикупить себе наибольшее число видеоадаптеров с высоким хешрейтом.

Помимо этого также важно знать хорошие пулы для майнинга самой дорогой криптовалюты — биткоина.

Что такое пул для майнинга

Понятие «пул» собирательное и представляет собой сервер, который разделяет большую задачу, требующей внушительных вычислительных мощностей, на множество небольших. Эти малые задания по вычислению подписи блока способны выполнять рядовые персональные компьютеры. При каждом выполнении целого блока задач сервер делится с помощниками вознаграждением, которое эквивалентно проделанной работе. Принцип таков: чем больше задач решит устройство, тем большую выплату получит владелец. Обычно награда за целый пул составляет несколько десятков или даже сотен биткоинов. Теперь мы разобрали, что такое майнинг пул и можем приступать к изучению конкретных представителей.

Рейтинг пулов для майнинга 2022 года

Рейтинг пулов для майнинга в 2022 году

Топ основывается на главных характеристиках пула: алгоритмы, с помощью которых осуществляется майнинг, комиссия взымаемая за вывод средств, надежность сервиса, а также его популярность среди российских майнеров.

Рейтинг пулов для майнинга

Название пула Алгоритм работы Комиссия Надежность Популярность пула
1. Poolin SHA-256 4% Высокая + системы безопасности Высокая. Наблюдается тенденция в сторону ориентированности на рынок СНГ. Но пока реализация страдает.
2. EMCD SHA-256, X11, Scrypt и Ethash 1,5% Выше средней, есть лимиты по выводу. Высокая — один из самых популярных в странах СНГ.
3. ViaBTC Китайские алгоритмы по фарму биткоина. 3% Выше среднего. Стабильная работа в Росси + круглосуточная поддержка пользователей сервиса Популярен в Китае и некоторых азиатских странах. В России входит в топ-10 самых используемых.
4. NiceHash Мультиалгоритменный режим работы 2-5% Средняя. Сервис имеет мало средств обеспечения в России. Популярен только среди узких кругов майнеров.
5. Miningrigrentals Огромный ассортимент, включающий более 100 алгоритмов. 2,8% Высокая. Стабильная работа сервера и круглосуточная поддержка. Высокая популярность среди иностранного населения, менее популярен в России.
6. Antpool PPS +, PPS, PPLNS и SOLO. 1,5% Один из самых надежных и проверенных сервисов по майну биткоина и других криптовалют Занимает высокое положение в мировом сообществе майнеров, также популярен в России.
7. Zpool Предлагает для добычи 36 алгоритмов 0,45% Степень надежности выше среднего Среди биткоин майнеров он не так популярен, потому что предназначен больше для майнинга малоизвестных валют.
8. F2Pool PPS или PPS+ от 1% до 5% Средняя. Вывод биткоинов доступен каждый день. Довольно известный сервис среди русского коммьюнити. Более 12% все майнеров России использует его.
9. BTC China Более 9 алгоритмов. 2,4% Стабильный сервис, но сервера в России работают неоднозначно. Малоизвестен среди русских майнеров.
10. Minergate PoS, PoC 1,5% Есть программа на ПК с хорошим обслуживанием. Выше среднего.

Какой пул выбрать

Чтобы определиться какой пул выбрать для майнинга, нужно сначала установить свои желания и намерения. Кто-то собирается заниматься этим длительное время, а кому-то нужны быстрые выплаты малыми частями.

Для каждого майнера этот выбор сугубо индивидуален и предполагает его возможности.

Существует ряд характеристик, способный помочь вам осуществить выбор:

Сравнение пулов для майнинга

Характеристика Низкий показатель Средний показатель Высокий показатель Пояснение
1. Комиссия Zpool BTC China NiceHash Высокая комиссия влияет на расходы во время каждой транзакции, поэтому такие сервисы больше подойдут тем майнерам, которые намерены длительно получать валюту и копить ее без вывода.
2. Степень надежности BTC China F2Pool Antpool Зачастую менее надежные сервисы предлагает выгодные условия и большее вознаграждение. Тут зависит от того, готовы ли вы к риску.
3. Популярность NiceHash F2Pool EMCD Степень известности пула повышает количество привлеченных майнеров, соответственно майнинг pool будет добываться быстрее, многие могут не успеть получить желаемую сумму.
4. Качество техподдержки для России и СНГ BTC China Miningrigrentals EMCD Этот показатель наиболее важен для манйеров из этих стран. В случае коллапса или каких-либо проблем связь с техподдержкой — это потенциальный вариант помощи.
5. Возможность добывать другие токены ViaBTC Poolin EMCD Биткоин сейчас — это не единственная дорогая криптовалюта.
6. Функция обмена токенов BTC China Poolin Miningrigrentals Менять криптовалюту очень важно, например, вы можете тут же совершить обмен свежих биткоинов.
7. Частота обновления пула ViaBTC NiceHash Miningrigrentals По окончании добычи майнеры хотят приступить к новой работе незамедлительно, дабы не терять попусту время. Чем быстрее обновляется сервис, тем меньше вам придется ждать нового дохода.
8. Удобство интерфейса BTC China Antpool Poolin Интерфейс и все функции сервиса должны быть интуитивно понятны. Это открывает возможность для новичков принять участие в майнинге. Большое количество непонятных кнопок и графиков их может только отпугнуть. Но и продвинутые пользователи смогут открыть для себя раннее неизвестные опции.

Рейтинг пулов по распределению вознаграждения

Конечная цель любого майнера заключается в том, чтобы получить солидное вознаграждение. Оно представляет собой часть или несколько цельных монет определенного типа. Например, биткоин чаще всего обменивают на реальные деньги в долларах. Наличная валюта — это не единственный способ обменять криптовалюту. Ее можно заменить на другую по конкретному эквиваленту, который высчитывается на основании текущего курса. Многие интернет-магазины уже предлагают способ оплаты некоторых товаров биткоинами.

На конечное вознаграждение влияет объем каждого пула и частота их обновления.

Название пула Объем одного вознаграждения Частота сменяемости Общий профит
1. Miningrigrentals Может достигать нескольких тысяч биткоинов. Самый большой — 5846. Высокая, занимает около 4.6 минут. Наивысший
2. Zpool Часто переваливают за тысячу монет. Наивысший показатель — 3215. Относительно быстро — 10 минут. Высокий
3. EMCD Около раза в неделю бывает больше тысячи. Лучший результат — 2067. Быстро — 8-9 минут. Высокий
4. Antpool Сильно переменчив, нет последовательности. Лучший показатель — 1995. Занимает около 13 минут. Выше среднего
5. NiceHash Тысяча включается в работу примерно раз в месяц. Высший результат — 1654. В зависимости от загруженности сервера, может быть до 25 минут. Средний
6. F2Pool Чаще всего составляет несколько сотен. Лучший результат — 1422. В среднем полчаса. Ниже среднего
7. Poolin Стабильно около 750. Высшее вознаграждение — 1283 30-45 минут. Ниже среднего
8. ViaBTC В среднем 500. Больше тысячи бывает очень редко. Лучший — 1050. Для россиян может составлять час из-за задержки. Низкий
9. Minergate Несколько сотен за раз. Выше 1000 не было ни разу. Наивысший показатель — 920. Больше часа. Низкий
10. BTC China 150-200 за один раз. Высший показатель — 550. Несколько часов. Самый низкий.

FAQ

  1. Что нужно для старта? — Начать зарабатывать криптовалюту можно с бюджетной системы, которая будет работать всего на одной видеокарте. Она обязательно должна быть поколением выше, чем 1000 GTX. Лучше всего подойдет 3 поколение видеокарт NVIDIA. Прибыль будет совсем небольшая, но таким способом можно заработать на следующие системы майнинга. Также перед началом необходимо завести персональный кошелек. Некоторые пулы могут потребовать дополнительные данные для подтверждения аккаунта.
  2. Каков размер прибыли на каждом из пулов? — Все зависит от вашей выработки. а также от курса той или иной криптовалюты. Чтобы получить максимальную выгоду, советуем следить за стоимостью топовых монет, а также смотреть прогнозы аналитиков по этому поводу. Хорошей доходностью считается 600 000 рублей в месяц.
  3. Как это повлияет на мои комплектующие? — Ваша видеокарта и другие аппаратные ресурсы будут медленно, но верно изнашиваться. Нагрузка будет чуть большей, чем при обычном использовании. Важно обеспечить хорошую систему охлаждения, а также питания. Таким образом, вы сможете отгородить себя от негативного воздействия переменного тока.
  4. Как вывести деньги из пула? — Заработанные монеты или их части можно вывести на кошелек. А уже через специальные сервисы, коих огромное количество, обменять на реальную валюту или другие товары и услуги. Некоторые пулы имеют встроенный обменник, но зачастую там комиссия больше.
  5. Что произойдет в случае закрытия пула? — Для каждого отдельного сервиса это прописано в правилах. Некоторые из них, например, Miningrigrentals предлагает платное страхование ваших накоплений до 50 биткоинов.

Вывод

Каждый сам выбирает подходящий пул исходя из своих возможностей, а также тактики майнинга. В статье представлены лучшие из возможных на 2022 год. Те, которые не были упомянуты, либо недостаточно надежны, либо малоизвестны. Майнинг стремительно развивается с каждым днем. Чтобы не упустить потенциальную прибыль, нужно внимательно следить за новостями и ходом событий.

Видео по теме

В этом видео автор хорошо описывает теоретические основы майнинга, а также поясняет, какие пулы являются наиболее привлекательными для новичка:

Сравнение двух представителей. Хорошо помогает понять, по каким характеристикам лучше всего подбирать идеальный для себя пул:

Детальный обзор имеющихся вариантов и их описание:

Petrov
Оцените автора
Crypto Mining Club
Добавить комментарий